Лишили прав в январе этого года, показало о.21 промилле, можно ли вернуть права после истечении больше половины срока?
В соответствии с одобренной депутатами поправкой, измеряться количество алкоголя в крови может двумя способами и предельные значения для них разные: В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле).
Если у "подозрительного" водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 "жидких" промилле соответственно).
Если у вас измеряли пары спирта в выдыхаемом воздухе, то надо обратиться в суд с заявлением о пересмотре наказания, в связи с изменением законодаталества....