Запрос о возможности оформления долгосрочного отпуска и снятии нагрузки с должности завуча в детской школе искусств
По соглашению сторон можно.
Для начала разберитесь все же какая у Вас должность. Если завуч, то педагог - это скорее всего совмещение, которое просто является дополнительной работой, порученной к выполнению в течение рабочего дня. В этом случае - не получится
Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
В данном Порядке говорится,что Вы имеете право на такой отпуск в любое время,если этот отпуск не отразится на учебной деятельности образовательной организации