Правовая возможность определения судом фиксированной суммы выплаты наследникам за их долю наследства в споре о стоимости дома
Возможно ли определить судом фиксированную сумму выплаты другим наследникам за 2/15 доли наследства, Они требуют половину стоимости дома в селе (без удобств) продавать мне его не хочется со мной живет дочь с маленьким ребенком другого жилья нет, А они никогда не жили в нем, но получили 2/15 дарственную ничем, не помогали ни мне, ни отцу.
Лучший ответ
Такая доля не выделится в натуре поэтому в судебном порядке можно стаить вопрос о днежной компенсации стоимостидоли
Спасибо за ответ!
Если их доля в доме незначительна и не может быть выделена в натуре, то возможно.
Спасибо за ответ!