Как оформить наследство от престарелого отца с минимальными финансовыми затратами

Я единственный сын, наследников больше нет отец жив-престарелый как с наименьшими затратами (финансовыми) оформить наследство при его жизни.
Лучший ответ

Составьте договор дарения и зарегистрируйте право собственности в росреестре.

Оформить договор дарения.

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в РОсреестре.