Невыплата полной суммы убытков - как рассчитать неустойку и получить ее от страховщика при признании пострадавшим в ДТП
Страховая компания не выплатила мне полную сумму убытков по ДТП я признан пострадавшим на претензию они не ответили, как рассчитать неустойку (пеня) и возможно ли ее получить от страховщика?
провести независимую экспертизу и подать иск в суд
Возможно.
Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании со страховой компании недоплаченной суммы страхового возмещения, неустойки за несвоевременное исполнение обязательства, взыскании убытков, связанных с восстановлением нарушенного права.
При этом понесенные по делу расходы в случае удовлетворения иска суд возложит на проигравшую сторону - страховую компанию.
Обращайтесь.