Как лишить бывшего супруга родительских прав без его участия в судебном процессе в случае отсутствия участия в воспитании ребенка и невыплаты алиментов?

Возможно ли лишить бывшего супруга родительских прав без его участия в судебном процессе? После расторжения брака участия в воспитании ребенка он не принимает, алименты не выплачивает. Место проживания бывшего супруга на данный момент мне не известно.
Лучший ответ

Вопрос серьезный поэтому без участия бывшего мужа не обойтись

Спасибо за ответ!

Нет, рассмотрение дела без ответчика, не извещенного о месте и времени судебного заседания, а также не ознакомленного с исковыми требованиями, является нарушением закона.