Несправедливая задолженность за газ - почему мне приходится платить за несвоевременную замену счетчика?
Оплачиваю за потребление газа по счетчику ежемесячно, но образовалась задолжность за несвоевременную замену или проверку газового счетчика в сумме 11000 руб. При получении уведомлении по замене счетчика произвел замену, но долг никто не списывает, хотя до этого ни каких уведомлений не поступало.
Здравствуйте! Возможно с момента истечения срока службы счетчика вам начисляли по потребление газа по кол-ву проживающих. но как вы заменили счетчик вам должны были снова присылать оплату по факту. Вам необходимо обратиться в вашу газовую компанию, и потребовать с них подробный письменный ответ о начисленной сумме. Затем если обнаружите нестыковку, обращайтесь в суд.
Удачи Вам!
Задолженность за прошлый период должна быть погашена.
Добрый день. У каждого прибора свой срок эксплуатации, который продлевается после каждой поверки. Этот срок указан в инструкции завода изготовителя. Так как счетчик находится в вашей собственности и вы нарушили условия его эксплуатации у вас образовалась задолженность. Ее можно оспорить в судебном порядке но замена счетчика зависит от срока его эксплуатации и не зависит от уведомления о его замене.
Следить за работоспособностью счетчика должен в первую очередь собственник.