Блокадник хочет выкупить комнату, чтобы превратить квартиру в отдельное жилье - как поступить, когда владелица требует сумму вдвое больше предложенной?
Блокадник, 75 лет, инвалид 2 гр. проживает в коммунальной квартире. После смерти соседа по завещанию его дочь 2 года назад вступила в права собственности на комнату 14 кв. м в этой квартире, но проживает в другом месте, комната пустует. Если блокадник выкупит эту комнату, квартира становится отдельной. По оценке ИТАКИ стоимость комнаты ~900 тыс., владелица запросила 2,2 млн руб., понимая, что семья крайне заинтересована в покупке комнаты. Готовы заплатить 1,3 млн, но больше просто нет. Что делать?
Ничего не поделаешь. Не можете Вы устанавливать цену за собственника. Если блокадник состоит на учете нуждающихся,ему положена отдельная квартира от государства. Обратитесь в жилищный отдел районной Администрации.
К сожалению обязать через усуд продать собственника свое имущество в виде отдельной комнаты невозможно