МВД отказало многодетному сотруднику в отпуске - стоит ли подавать исковое заявление?
Судиться конечно можно по любому спорному делу. Отпуск можно перенести на следующий год, но лишь в экстренных случаях, когда предоставление отпуска работника в текущем году может причинить вред нормальной работе организации.
Отпуск предоставляется согласно графика.Нужно было когда подписывал снять копию.
Обязательно.
Решает суд а не стороны спора.
Светлана, здравствуйте! Честно? Не советую по данному вопросу судиться, себе дороже выйдет. Тем более, семья многодетная.. Не тот это случай.. А что такое руководство в ОВД - полагаю, супруг рассказывает или когда-нибудь расскажет..
Будет отпуск в декабре.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.