Вопрос о составлении акта после затопления соседей - какой срок подачи в суд и когда можно не беспокоиться?
Максим, добрый день. если пойдут в суд - обращайтесь. Помогу минимизировать сумму. т
тел. 89221498105.
в суд могут подать в течение 3 лет.
Должен быть акт затопления, заключение эксперта о сумме ущерба, причиненного затоплением. С этими документами вы должны ознакомиться. Если сумеете договориться, то на основании соглашения о возмещении ущерба, причиненного затоплением, выплатите соседям денежные средства. указанные в соглашении. Если вы будете не согласны с суммой, то они имеют право обратиться в суд за взысканием. При наличии доказательств (акта затопления, фото, свидетелей и пр.)в суд они могут подать в течении 3 лет с момента залива (составления акта залива квартиры).