Затопление соседей снизу - что делать, если вы застрахованы?

Я затопила соседей снизу, сломался кран перекрытия, я застрахована. Нужно ли мне самой составлять акт, соседи пока претензий не предъявляют, каков срок составления акта, могут ли они позже подать на меня в суд, хотя ущерб небольшой.
Лучший ответ

Пригласите представителя управляющей компании и составьте акт с соседями. В акте укажите размер ущерба, также можете попросить соседей, что бы в акте они написали об отсутствии претензий. В данном случае у Вас будет защита от обращения в суд.

Юридические услуги в Иркутск