Мать уклоняется от выплаты алиментов, утверждая, что зарабатывает меньше, но у нее собственное дело
если плательщик не исполняет соглашение об уплате алиментов, обратитесь к судебному приставу
Если сможете доказать доход, обращайтесь с доказательствами к приставу-исполнителю.
Здравствуйте, Ян.
В случае если у Вас соглашение об уплате алиментов, то алименты взыскиваются в размере и в порядке, указанных в соглашении. Если этот размер не обеспечивает удовлетворение интересов ребенка, то в данном случае можно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме (лучше в кратном отношении к прожиточному минимуму на ребенка).