Необходимые действия для разрешения ситуации с регистрацией ребенка, родившегося в текущем году
Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию с регистрацией ребёнка, который родился 14 мая нынешнего года. Я (мать) и отец ребёнка не состоим в браке, но являемся полноправными опекунами (в свидетельстве о рождении указаны и мать, и отец).
Отец считает, что мать должна зарегистрировать ребёнка на своей жилплощади, а я считаю, что это должен сделать он.
Отец зарегистрирован и проживает в ЮЗАО в 3-комнатной квартире (там прописано 5 человек, 1 из которых несовершеннолетний), а я зарагестрирована в ЮВАО в 2-комнатной квартире (там прописано 4 человека). Я с ребёнком живём в 1-комнатной квартире в ЮЗАО, являющейся собственностью, и, следовательно, в этой квартире ребёнок не может быть зарегистрирован.
Кто нас может рассудить, если учесть, что ребёнок уже более полугода является бомжом?
Лучший ответ
место жительства ребенка определяется по соглашению его родителей
Спасибо за ответ! Можно подумать, что если бы я и отец ребёнка пришли бы к какому-то соглашению, я бы тратила ваше время :( Смысл вопроса в том, что каждый из нас считает, что ребёнка надо регистрировать не у него