Возможность вернуть 1/4 часть алиментов после прекращения выплаты первой жене - анализ статей и юридических оснований
Я вторая жена своего мужа. И год назад было постановление, что я и его бывшая жена получаем алименты по 1/6 части. Через пол года было доказано, что ребенок от первого брака не его и прекращение выплаты алиментов первой жене. Скажите по каким статьям можно вернуть 1/4 часть алиментов?
.Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
возврат ничем не предусмотрен -нет такого закона