Соседи требуют компенсацию за ущерб после затопления - как действовать?
Затопили соседей! Особых убытков они не понесли, но требуют большие суммы за ущерб! Мы предлагали оплатить расходы и предоставить своего мастера но они не идут на компромиссы и подают в суд! Что делать?
Соглашусь с коллегой! Пока ничего не делайте, а вот после получения искового заявления стоит обратиться к адвокату за квалифицированной помощью по ведению дела в суде. В любом случае, какой-либо ущерб должен быть обоснован и каждая сторона судебного процесса должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. В делах о взыскании причиненного ущерба необходимо доказать наличие причинно-следственной связи между действиями ответчика ( в данном случае это вы) и причинением вреда, а также наличие вашей вины.
Ждать искового заявления, после получения которого идти к юристу с целью оценки его на предмет обоснованности