Соседский конфликт - иск о возмещении ущерба и возможность встречного иска

Затопили соседей в том году, иск подала в этом и требует возместить ущерб, больше чем был приченен. Как можно доказать и опровергнуть иск. Мы предлагали возместить на ту сумму причененныйнами ущерб.

И можем ли встречный иск подать.

Лучший ответ

Напишите возражение в суд, отразите, что сумма явно завышена. Сделайте копию заключение и отдайте его на аналогичное исследование, чтоб выдали заключение, что сумма явно завышена.

Приложите документы и доказательства, что пытались в том году все решить, а истец уклонился от урегулирования конфликта.

Встречный иск - какой предмет?

Выражаю признательность за помощь.

Как раз они должны доказать, что ущерб именно на указанную сумму, а не высосан из пальца. А вы встречный иск в связи с чем собрались подавать, они вам что-то должны?

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Встречный иск подать можете только о чем? пишите возражения на иск, можете обратиться в раздел личных сообщений.

Да конечно, но о чем.

Вам просто нужно доказать суду, что между предъявленным иском и ущербом по залитию нет причинно следственной связи и все.

Они истцы и должны доказать, что Вы нанесли именно такой ущерб, а это очень сложно.

Тут надо знать практику и грамотно составить возражение.

И взыскать после судебные расходы.

Спасибо, я у Вас в долгу!