Иркутск, 28.09.2020, 14:13

Соседский конфликт - иск о возмещении ущерба и возможность встречного иска

Вопрос №17828410 из г. Иркутск
опубликован 28.09.2020, 14:13
Затопили соседей в том году, иск подала в этом и требует возместить ущерб, больше чем был приченен. Как можно доказать и опровергнуть иск. Мы предлагали возместить на ту сумму причененныйнами ущерб. И можем ли встречный иск подать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите возражение в суд, отразите, что сумма явно завышена. Сделайте копию заключение и отдайте его на аналогичное исследование, чтоб выдали заключение, что сумма явно завышена.

Приложите документы и доказательства, что пытались в том году все решить, а истец уклонился от урегулирования конфликта.

Встречный иск - какой предмет?

28.09.2020, 14:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как раз они должны доказать, что ущерб именно на указанную сумму, а не высосан из пальца. А вы встречный иск в связи с чем собрались подавать, они вам что-то должны?

С уважением.

28.09.2020, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Встречный иск подать можете только о чем? пишите возражения на иск, можете обратиться в раздел личных сообщений.

28.09.2020, 14:17

Да конечно, но о чем.

Вам просто нужно доказать суду, что между предъявленным иском и ущербом по залитию нет причинно следственной связи и все.

Они истцы и должны доказать, что Вы нанесли именно такой ущерб, а это очень сложно.

Тут надо знать практику и грамотно составить возражение.

И взыскать после судебные расходы.

28.09.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно смотреть документы, исковое заявление что приложили, как обосновывают ремонт и т.п. Обычно делается экспертиза где есть сумма, сумму можете обжаловать попросив провести экспертизу стоимости, если покажет меньше то взыщут меньше. Иск надо смотреть, документы все к нему, думать что делать, писать возражения, без документов вам никто ничего конкретного сказать не сможет, только гадать можно.

28.09.2020, 14:17

Какой у Вас предмет встречного иска?

Представьте суду возражение относительно иска, в котором приведите мотивированное несогласие относительно заявленной истцом суммы ущерба, последний в обоснование своих требований обязан предоставить оценку причиненного вреда.

28.09.2020, 14:24

В этом году была прведена УК экспертиза и составлена смета и сумма ущерба по ценам за 2019 г.

28.09.2020, 14:23

Встречный иск подавать не нужно, нужно документы все изучить, посмотреть и думать что можно сделать. Без документов вам точнее никто не скажет, только гадать можно что у вас там и как и что нужно сделать в вашей ситуации.

28.09.2020, 14:26

Подготовьте возражение на иск с указанным доказательством. Суд должен усмотреть завышенные цены и удовлетворить в меньшем размере.

8 (909)984-29-00

korshikov_andrei94@mail.ru

28.09.2020, 14:27

Представьте суду возражение относительно иска, в котором приведите мотивированное несогласие относительно заявленной истцом суммы ущерба, последний в обоснование своих требований обязан предоставить оценку причиненного вреда.

28.09.2020, 14:28