Продажа украденного телефона - разворот событий и юридические последствия
Купил телефон б\у на улице, без документов, после 2 недель пользования продал его знакомому, так как не понравился. Выяснилось что телефон краденный, и к моему знакомому пришли Опера, и он сказал что продал его, я. В итоге прийдя домой вечером, я увидел за столом со своей матерью двух людей, они показали мне свои корочки и начали распрашивать, давить на меня. В итоге я написал объяснительную, что купил на улице и не знал что краденный. На следующий день моего друга забрали на показания в говд и говорили что если он подпишет что телефон украл я, то они закроют все. Как оказалось кража была совершенна в общежитии где жили те кто меня знают, и когда их начали распрашивать, они естественно сказали что мы с ним знакомы. Теперь эти сотрудники говорят что передали телефон они мне. Что я все вру. На самом же деле я говорю правду и купил телефон на вокзале. Они хотят приписать мне что я покрываю вора. Уважаемые юристы скажите пожалуйста, чем мне это всё обернется? (Я не совершенно летний)
Лучший ответ
если докажут что это вы похитили телефон, то естественно вам грозит уголовная ответственность и срок условный.