Травин обратился в суд, чтобы вернуть деньги за антикварный рояль, проданный Красновым
Краснов пообещал продать Травину рояль за 300.000 рублей. В перевозке рояля участвовали друзья Травина. Когда Травин привез рояль домой, инструмент был осмотрен антикваром. Обнаружилось, что рояль вовсе не является антикварным, как утверждал при продаже Краснов. Травин решил расторгнуть сделку и вернуть 300.000 назад, он обратился к Краснову, на что тот заявил, что готов вернуть переданные ему 300 рублей за рояль, а никак не 300.000, которые он никогда не получал. Травин обратился в суд. Сможет ли Травин выиграть дело?
Лучший ответ
Если при передаче денег не была написана расписка в их получении или не был заключен договор купли-продажи, ссылка на свидетельские показания ничтожна для суда.
Юлия, добрый вечер! Скажите, а где Вы учитесь?