Заемщик задолжал деньги, но муж решил проблему насилием - может ли заемщик обратиться в полицию через 5 месяцев?

Моему мужу должны денег. Заемщик укрывался, когда муж его нашел, он заявил что долг отдавать не намерен. Муж не сдержался и ударил его, сломал нос. Заемщик в полицию не обратился. Прошло уже 5 мес. Может ли заемщик, сейчас обратиться с заявлением в полицию на мужа.

Лучший ответ

В течение двух лет уголовное дело может быть возбуждено. Но если свидетелей нет, причастность вашего супруга трудно доказать.

Спасибо за ответ!

может обратиться в суд.

Спасибо за ответ!