Каков порядок выкупа доли квартиры при разводе с отчимом и правда ли, что разводят только за определенную сумму?

Моя мама хочет развестись с отчимом, но на него выписана доля квартиры. Чтобы его выписать, мы должны ее выкупить? И еще, она с чего-то взяла, что сейчас разводят только за определенную сумму 30 т.р, так ли это? спасибо.

Лучший ответ

Давайте определимся с вопросами: 1. что касается развода - никаких проблем, собственность тут ни при чем. 2. чтобы выписать его с принадлежащей ему собственности, действительно - нужно стать собственником этого жилья.

Это лучший ответ

Про 30 тысяч- нет , не так. Госпошлина в суд 400 рублей, если я не ошибаюсь.

Пока он собственник дол в квартире, вы никак и никогда его не выпишете. Как только он перестанет быть собственником- выпишете. Скорее всего, через суд.