Права мужа на квартиру - что будет после приписки ипотеки
У нас с мужем взята в ипотеку на 12 лет квартира в новостройке, где мы выступаем солидарными заемщиками перед банком, но квартира оформлена в собственность на меня и я являюсь членом кооператива. Расходы по кредиту несу я,хотя муж считается созаемщиком. У нас составлен брачный договор что квартира-моя собственность и никто не может на нее притендовать. Муж просит приписать его в эту квартиру (ипотека еще выплачивается). Будет ли муж иметь права на мою собственность?
Лучший ответ
Ирина, если есть брачный договор и в нем четко прописано, что данная квартира является вашей собственностью, то в случае регистрации вашего мужа он никаких прав иметь не будет. Всего доброго.