Влияние прописки и временной регистрации на приватизацию и продажу малосемейки
Мы хотим приватизировать малосемейку в ней прописаны я мой бывший муж и мой сын бывшый муж с нами не живет уже 13 лет
он прописал в нашу малосемейку свою новорожденную дочку после прописки он оформил ей временную регистрацию. На другом месте жительства но прописана она все таки у нас но они у нас не проживают и бывшый муж является квартиро съемщиком
если мы начнем приватизацию будет ли его дочка служить припятствием в продаже и приватизации малосемейки так как на дочку на месте временной регистрации есть часть собствености и вложен материнский каапитал в туже собственость где они проживают на данный момент?
Как данное полежние ситуации отрозиться на нас?
Вадим, добрый день!
Приватизация возможно только с согласия всех зарегистрированных лиц.
Перед тем как приватизировать жилое помещение Вам необходимо будет в судебном порядке признать квартиросъемщика утратившим право пользования со снятием с регистрационного учета. В отношении несовершеннолетнего ребенка необходимо заявлять требования о неприобретшей права пользования, но будет очень сложно.
Всего доброго,