Машина находится в залоге у банка, но будет ли она все еще в залоге после покупки?
Собираемся купить машину. Продавец говорит, что она в залоге у банка под кредит в числе прочего имущества, но банк ему даст ПТС для продажи на три дня. Если мы ее купим, будет ли она еще в залоге у банка?
Надежда, автомобиль будет находиться в залоге у банка до тех пор пока должник не выплатит полностью кредит.
Сделка очень сомнительна, не рискуйте...
Если сумма, вырученная от продажи авто покроет сумму банковского долга, то Вам стоит составить договор займа чтобы продавец имел возможность полностью погасив долг освободить машину из залога.
В соответствие ст. 808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в простой письменной форме, если его сумма в десять раз превышает установленный законом минимальный размер оплаты труда (на момент публикации статьи сумма равна 1 000 рублей). Договор займа не требует обязательного нотариального удостоверения, и не подлежит государственной регистрации.
И впоследствии после передачи машины Вам Вы отмените данный договор.
Удачи.
Что значит даст на три дня?
Это обман. Вы отдадите денег, а авто останется в обременении банком.
Не стоит покупать подобное т/с. Оно состоит в залоге