Право наследования доли на дачу и квартиру - влияние официального брака с мачехой

Имеет ли моя мачеха официально расписанная с моим отцом право наследования доли на дачу и квартиру в условиях если она была построена (дача) и приобретена (квартира) до ее появления в жизни отца.
Лучший ответ

Максим Владимирович! Если она состояла с Вашим отцом в браке, то она такая же наследница первой очереди, как и ВЫ.

Спасибо за ответ!

Да, имеет право. Она наследник 1ой очереди.

Спасибо за ответ!

да имеет право и ее доля такая же как и ваша т.е. по 1/2.

В этом имуществе если оно было до брака нет ее супружеской доли.

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом супруга Вашего отца будет наследовать наравне с Вами, в равных долях.

Спасибо за ответ!