Право наследования доли на дачу и квартиру - влияние официального брака с мачехой
Максим Владимирович! Если она состояла с Вашим отцом в браке, то она такая же наследница первой очереди, как и ВЫ.
Да, имеет право. Она наследник 1ой очереди.
да имеет право и ее доля такая же как и ваша т.е. по 1/2.
В этом имуществе если оно было до брака нет ее супружеской доли.
Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом супруга Вашего отца будет наследовать наравне с Вами, в равных долях.
здравствуйте, если они состоят в официальном браке, то да, она является одним из наследников его имущества. Наследники первой очереди:супруги, дети родители