Вопрос о возможных проблемах с использованием логотипа без договора

А. Малых.

Андрей Аркадьевич, хотел спросить: известная фирма предоставила мне свой логотип (прислали по e mail) для помещения на обложке моей книги. Одновременно прислали договор на эту тему. Но он сложный, и они (к тому же) не настаивают, чтобы мои издатели его подписывали. Если поместить логотип без договора, возможны ли потом какие то неожиданные проблемы с владельцами логотипа? (Он был прислан со служебного адреса зам директора фирмы-обладателя).

Спасибо.

Лучший ответ

Смотря что понимается под логотипом. Если это просто графическое изображение, содержащее название фирмы, то нет. Логотип не является объектом авторского права. Если же это все-таки товарный знак, то могут.