Какие права на наследство имеет муж, когда жена оставляет завещание на родную племянницу?
Мать подарила 1/2 долю своей дочери. Дочь т.е тётя сделала завещание согласно статьи 1149 на родную племянницу, после смерти тёти (завещателя) её муж стал требовать долю от этого завещания. Имеет ли он право на какую-то долю, если имеет то какую?
Лучший ответ
Имеет право, если находится на пенсии или имеет инвалидность. На обязательную долю в наследстве.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!если он её законный супруг(на момент её смерти)и если он пенсионер по старости, он имеет право на обязательную доля(она составляет 50 % от обычной положенной доли по закону)
Спасибо за ответ!