Как решить вопрос с пропиской новых детей в семье многодетной матери?
Помогите решить делему! В апреле собираюсь родить двойню, от первого расторгнутого брака уже имеется один старший ребенок - становлюсь многодетной матерью. Новые дети будут записаны на гражданского мужа (т.е. не мать-одиночка). Сейчас я и старший ребенок прописаны у моей маме в однокомнатной квартире, собственник ее она, у меня нет ничего, Встал вопрос, где прописать новых детей?! Мы сейчас за однушку только за ком. услуги платим 3,5 т.р., и бабушка переживает если я пропишу еще двух детей - мы задохнемся в оплате! Узнала в интернете про льготу на оплату для многодетных семей, но никак не могу понять, сколько же в итоге мы будем платить, если пропишемся всей ватагой у бабки?! Прописать детей у их отца был вариант, но мы не в браке - он живет в частном доме с отчимом и скорее всего это будет выглядеть как намеренное ухудшение условий проживания, а я все-таки рассчитываю попробовать получить гос. субсидию на улучшение жилищных условий и приобретение собственного жилья! Помогите рассчитать сколько мы будем платить за однушку или есть смысл все-таки попытаться прописать новых детей у их отца и окончательно распрощаться с мыслью о собственном жилье?
Лучший ответ
Вам есть смысл один раз потратиться и установить у бабки счетчики электроэнергии, газа и воды. Тогда точно не задохнетесь в коммунальных платежах.
Спасибо за ответ! Попробуем со счетчиками.