Парню составили протокол за курение возле собственного подъезда - правомерно ли это и где жаловаться?

Несколько минут назад сотрудники полиции составили протокол на парня, курящего в нескольких метрах от собственного подъезда перед возвращением домой. Людей в это время на улице не было. Полицейские свои действия мотивировали тем, что подъезд является общественным местом, а парень курил ближе пятнадцати метров. Правомерны ли действия сотрудников ОВД? Если нет - куда жаловаться?

Лучший ответ

Правомерны ли действия сотрудников ОВД?

Да, правомерны