Возможности подстраховаться при строительстве дома в браке - добавление пунктов в брачный договор
В браке с мужем пострили дом, земля принадлежит мне еще до брака. Дом зарегистрирован на мое имя. У нас с мужем заключен брачный договор, по кот. недвиж. Иущество является соб-стью того, на кого она приобретена. Т.к. дом построен, не приобретен, будет ли он все-таки делиться как совместное имущество? Дом строили на мои личные деньги, но доказать это я не могу. Как мне подстраховать эти риски? Может быть внести дополнение или уочнение в брачный договор?
Здравствуйте, Ирина!
Все имущество приобретено в период брака считается совместной собственности, даже если кто-то работал, а другой нет. Но все имущество прописано в договоре остается у того что прописано в договоре. Будут вопросы, пишите. Удачи.