Как подать на алименты, находясь в браке.

Лучший ответ

обратитесь в мировой суд по месту жительства с иском о взыскании алиментов

Наталия

подавайте как обычно заявление в суд (мировой) о взыскании алиментов. Закон позволяет взыскивать алименты не расторгая брак

Закон допускает обращение за взысканием алиментов без расторжения брака.

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску приложите копию иска для ответчика, копию свидетельства о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи. В иске укажите, что совместное хозяйство с мужем не ведете, материальной помощи ни Вам, ни ребенку он не оказывает.

обращайтесь с иском в мировой суд по месту жительства Удачи

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства.

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Это гораздо быстрее, чем в порядке искового производства - он выдаётся в течение 5 дней.

а как подавайть исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье?

Составляете иск и подаете в суд через канцелярию.

Составляйте иск по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ и подавайте в канцелярию судебного участка или направляйте в суд по почте. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.