LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.12.2013, 22:47

Как подать на алименты, находясь в браке.

Вопрос №3033820 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2013, 22:47
Как подать на алименты, находясь в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в мировой суд по месту жительства с иском о взыскании алиментов

02.11.2015, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Наталия

подавайте как обычно заявление в суд (мировой) о взыскании алиментов. Закон позволяет взыскивать алименты не расторгая брак

07.12.2013, 22:49

Закон допускает обращение за взысканием алиментов без расторжения брака.

07.12.2013, 22:51

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску приложите копию иска для ответчика, копию свидетельства о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи. В иске укажите, что совместное хозяйство с мужем не ведете, материальной помощи ни Вам, ни ребенку он не оказывает.

02.11.2015, 07:12

обращайтесь с иском в мировой суд по месту жительства Удачи

10.11.2015, 01:08

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства.

01.06.2016, 17:00

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Это гораздо быстрее, чем в порядке искового производства - он выдаётся в течение 5 дней.

01.06.2016, 17:02

а как подавайть исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье?

01.06.2016, 17:03

Составляете иск и подаете в суд через канцелярию.

01.06.2016, 17:04

Составляйте иск по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ и подавайте в канцелярию судебного участка или направляйте в суд по почте. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

01.06.2016, 17:06

Образцы таких заявлений есть в Интернете, но потом будет суд.

Например:

vseiski.ru

А если получите судебный приказ, и супруг не представит возражений - судиться не надо будет. Это намного быстрее.

Образец заявления о выдаче судебного приказа:

vseiski.ru

Прочитайте всё внимательно и примите решение, как для Вас будет лучше.

01.06.2016, 17:08

надо идти в суд и там подскажут как правильно составить все?

01.06.2016, 17:06

в суде консультации не дают. В суд Вы должны явиться с готовым пакетом документов.

01.06.2016, 17:06

В суде Вам никто ничего не подскажет...

Обращайтесь к юристу очно, в своем городе..он поможет составить исковое заявление

01.06.2016, 17:07

Нет, в суд идут уже с иском. Его нужно или самой писать, или заказать юристу.

01.06.2016, 17:07

Нет, можно обратиться к юристу.

01.06.2016, 17:08

В суде ничего вам говорить не будут Скажут только обращайтесь к юристам если сами не сможете составить иск Образцы исков о взыскании алиментов вы можете посмотреть в Интернете Там же есть и список документов

01.06.2016, 17:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских