Пенсионеры попали под судебные издержки из-за спора по управлению домом - как восстановить их права?
Моя бабка получила квартиру в многоэтажном доме, инвалид 1 гр. За ней ухаживает моя тетя. Обои пенсионеры.
Узнаем, что на них повесили судебные издержки за суд, в котором ранее оспаривалось решение собственников дома по управлению домом ТСЖ. Якобы тетя была председателем а ее мать лежащая на кровати, секретарем.
Подписи там не их. Тетя нанимала адвоката, но он ничего не сделал не был даже в судах.
В то время когда было собрание собственников, тети с бабкой не была даже в городе.
Главное дом попал в Классическую схватку за контроль над домом между УК и ТСЖ.
Получили решения судов по оспариванию решения собрания собственников, сроки обжалования по касации еще не прошли, но вот что сейчас просить? Протоколы и решения собраний и так признаны не действительными. Вопрос только в том, что людей то подставили сотрудники ТСЖ.
Сами они в стороне, расходы на пенсионеров повесили. Что можно сделать в этой ситуации?
Просить суд изменить решение и просить тетю с бабкой признавать не участниками что ли решения собрания как теперь восстановить их права? Получается документы по собранию сфабриковали подсунув ничего неведающих людей. Пожайлуста подскажите, может какие законы есть их как то реабилитирущие? Жильцы грозятся еще моральный вред взыскать с них.
Лучший ответ
Уважаемая Алина. Помочь можно. Для этого нужно ознакомится с решением суда. Обращайтесь - 89270392919
Спасибо за ответ! Пожайлуста напишите о чем просить суд, какое требование теперь написать для ВС? У нас почти готова жалоба, но вот в просительной части не знаем что писать?
Уважаемая Алина. Пришлите на sever-64@mail.ru отсканированное решение суда, отсканированные документы на которые вы ссылаетесь и проект вашей жалобы. Тогда будет понятно что вам посоветовать просить.