Как сделать доверенность на вступление в наследство и отказаться от него?
У моего папы умер отец, проживающий в Питере. Мы являемся гражданами Казахстана. Сейчас нужно вступать в права на наследство по закону, но по состоянию здоровья мой отец не может ехать в Россию, он хочет сделать доверенность на меня (дочь), что бы я подала заявление на вступление в наследство. Возможно ли это? Речь идет о квартире в которой проживал мой дед, но там живет его пожилая жена. И смогу ли я по этой доверенности сделать отказ от принятия наследства, в случае мирного разрешения вопроса.
С уважением, Светлана.
Светлана! Вы можете по доверенности и вступить в наследство, и отказаться от него, но эти права должны быть обязательно указаны в доверенности. Не торопитесь отказываться от наследства, лучше вступить и потом распорядиться.