Зыряновск, 03.12.2019, 19:43

Отец умер до принятия наследства - что делать дочери, проживающей в России? Как составить заявление в России или в Казахстане? И сколько времени продлится наследство?

Вопрос №16635209 из г. Зыряновск
опубликован 03.12.2019, 19:43
Отец подал заявление на принятие наследство не успев его принять умер сам, я его дочь проживаю в России, как мне быть? Писать заявление о принятии наследства в России или в Казахстане? И продлится ли наследство ещё на пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина,

Заявление нужно подавать по месту открытия наследства. При этом, оформить его можно и по своему месту жительства.

Отец, если заявление подал, то наследство принял. Сейчас у Вас 6 месяцев, чтоб принять наследство после отца.

04.12.2019, 17:42

Где находиться наследуемое имущество?

03.12.2019, 22:20

Само наследство в казахстане.

04.12.2019, 13:49

Даже если он должен был вступить вот в декабре, но не упел? Все равно ждать еще пол года?

04.12.2019, 18:49

Ну, так там одно наследственное дело было, после смерти Вашего отца - другое.

По общему правилу срок принятия наследства - 6 месяцев.

04.12.2019, 19:04