Незаконное списание денег с новой зарплатной карты мужа - Как действовать в ситуации судебного решения о кредите из другого города?
При получении мужем новой зарплатной карты от работодат. И начислении на неё аванса-выяснилось, что деньги тут же списались в счёт кредита по решению суда в другом городе, в котором якобы брали кредит в 2009! году на паспортные данные супруга. Эта карта является единственным источником дохода нашей семьи (двое несовершеннолетних детей, супруг и я)и на ней теперь баланс-27.456 р! Суд находится в г Москве и теперь надо ехать и выяснять что произошло! Как нам себя вести? Мой муж не посещал г Москву в период с 2007-2011 г вообще! Мы заняли деньги на проезд, на жизнь, как дальше?
Лучший ответ
По поводу удержания с банковского счета обратитесь сначала в банк для выяснения основания для удержания денежных средств, затем обратитесь в службу судебных приставов к приставу, вынесшему постановление о наложении ареста на счет.
И нужно запрашивать в суде опию решения и обжаловать его. Заявление полицию о мошенничестве (оформление кредита на мужа).
Спасибо за ответ!Но мы не знаем даже в каком суде постановление и от какого банка был кредит!!!
Обращайтесь в службу судебных приставов, из зарплат больше 50% удержать нельзя.