Судебные приставы списали деньги с банковской карты, хотя моя супруга никогда не была в Москве - как вернуть деньги?
Я написал обращения, и отправил в электронном виде на сайт организатор перевозок, мне пришёл ответ. Для рассмотрения этого дела требуется скан паспорта. Подскажите. Скан паспорта им можно выслать. Или лучше через суд этот вопрос решить?
В первую очередь подать жалобу на имя начальника осп в котором возбуждено исполнительное производство. Затребовать в суде судебный акт на основании которого с вашей жены была взыскана денежная сумма. Жаль что вы проживаете далеко от Москвы. Не мешало бы ознакомиться с материалами дела. Как была установлена личность лица привлеченного к ответственности. Это важно.
Кто то представился данными вашей жены. Пишите главному судебному приставу подробную жалобу, должны вернуть.
Вы можете обжаловать действия судебного пристава в части незаконного снятие денежных средств в следующие ведомства...
- Руководителю ФССП вашего региона
- В прокуратуру
- В суд.
Есть ли ограничение по времени. Чтобы обратиться в суд. Или руководителю приставов?