Могу ли я требовать перерасчета в ЖЭКе по месту прописки за все то время, что не проживаю (2 года)?
Прописан я в одном городе, а проживаю и работаю постоянно в другом городе. На временную прописку по месту жительства я не вставал. Могу ли я требовать перерасчета в ЖЭКе по месту прописки за все то время, что не проживаю (2 года)? Имеет ли ЖЭК право мне отказать?
Сергей.
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего Вам не сделают перерасчет.
Для перерасчета Вам необходимопредоставить в Расчетный отдел места Вашей постоянной регистрациисправку из жилищного отдела по месту Вашего фактического проживания, что Вы вносите коммунальные платежи там , а также акт от участкового по месту фактического проживания .
Поэтому, если Вы не сможете документально подтвердить Ваши фактические платежи и проживание, то перерасчет Вам не будет произведен на законных основаниях.