Председателя Правительства РФ
В чьем непосредственном подчинении находится Государственный комитет по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ?
1. председателя Правительства РФ
2. Президента
3. Министра внутренних дел.
Уважаемая Ирина! Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ переименован в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Указом Президента РФ от 28.07.2004 № 976. Названным Указом установлено, что Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков возглавляет директор в ранге федерального министра.
Согласно п.2 "ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ", утверждённого названным Указом Президента РФ руководство деятельностью ФСКН России осуществляет Президент Российской Федерации.
Хочу выразить огромную благодарность за Ваш ответ на мой вопрос!
Вы еще раз подтвердили мои предположения в ответе, но в которых я была не уверена!
Спасибо!