Будьте добры, помогите, пожалуйста разобраться в следующих вопросах:
1.С какого момента начинается течение периода индексации взыскания материального ущерба - с момента решения суда или с момента возбуждения исполнительного производства? В моем случае эти моменты разделены большим временным интервалом.
2.Как производится индексация морального вреда?
Заранее благодарен с уважением rakso
rakso@rambler.ru
Перерасчет взыскиваемой суммы делает судья и указывает подлежащую взысканию сумму в решении. Пристав-исполнитель самостоятельно ничего не перерасчитывает и решение суда не меняет.
С уважением,