Как вернуть свою квартиру, если жильцы отказываются съезжать?
Уезжали из города сдали квартиру, внезапно вернулись, просим жильца освободить квартиру, готовы вернуть деньги, но они категорически не хотят съезжать. Что делать? Сами живем с ребенком в съемной квартире. Но очень хочется домой, в свою квартиру. Что делать?
Все зависит от условий договора который вы заключили. Если добровольно наниматель не желает покинуть квартиру, то по решению суда.
Если сдали по договору - расторгать, согласно условиям договора, а потом выселять. Если без договора - выселять
Наталья, спор возникший между Вами решается согласно условиям договора и нормам ГК РФ. Обращайтесь в суд, если ситуация критичная. Нужна помощь - записывайтесь на прием, контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.