Еще и года не прошло, как пришло письмо, о том что она развелась.
ПОМОГИТЕ! Я главный квартиросъемщик в неприватизированной квартире. Свою бывшую жену прописывал в ней до регистрации нашего брака, как сестру (т.к. ей было без пяти минут восемнадцать). В 1999 г. меня осудили. Она приехала в тюрьму и предложила зарегистрировать брак, я согласился. В квартире больше не появлялась. Еще и года не прошло, как пришло письмо, о том что она развелась. Совместное хозяйство не вели. Где она находится, никто не знает. Все эти годы приходится оплачивать за нее кварплату. Был у юриста, она предложила через суд признать брак недействительным, но мировой суд мне отказал. Я не могу приватизировать квартиру. Если вдруг она родит ребенка, его автоматически пропишут по месту ее прописки. Подал заявление в милицию о розыске - отказали, т.к. она не является мне родственником. Посоветуйте как ее выписать. Я уже не знаю что мне делать. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Обратиться в суд о признании бывшей жены безвестно отсутствующей. В отличие от милиции, которая принимает (к сожалению) заявления на розыск только от близких родственников, суд обязан принять Ваше заявление.
В случае признания ее безвестно отсутствующей, на основании решения суда Вы можете снять бывшую жену с рег. учета.