Рискую ли я своим имуществом, переписывая бизнес на своего мужа?
Я являюсь учредителем небольшого бизнеса (ООО), сейчас я его переписываю на своего мужа, скажите пожалуйста рискую ли я своим имуществом в случае какой нибудь проблемы? Даже если этот бизнес уже не мой, а моего мужа.
Здравствуйте. Своим имуществом Вы не рискуете. Несут ответственность за деятельность ООО, генеральный директор и главный бухгалтер. Учредитель лишь своим решением назначает этих лиц. Необходимо с этими лицами оформить правильно договора материальной ответственности.
Если не установлен режим раздельной собственности, например, брачным договором, рискуете.