Вопрос о приобретении долей в ООО двумя учредителями одним физическим лицом и возможности одной операции
Скажите, у нас сложилась такая ситуация: все два учредителя хотят выйти из состава, а одно физ. лицо хочет приобрести эти две доли в ООО. Можно ли все сделать одной операцией, т.е. два учредителя продают (или дарят) в один день свои доли физ. лицу, а он покупает (принимает в дар) и становится единственным и участником и генеральным директором? И какая операция будет проще и дешевле: купля-продажа или дарение? И как это все оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Дарение дешевле.
А по оформлению у профессионального юриста не возникнет ни каких сложностей в обоих случаях.
Все можно оформить одно операцией. Но подождать придется пока информация пройдет во всех регистрационных органах.
Можем оформить Вам все документы.
Спасибо за ответ!