В случае раздела жилья сможет ли она претендовать на свою долю?
Уважаемая Татьяна,
то, о чем Вы пишите, не предусмотрено нормами жилищного жиконодательства. В любом случае, после прописки на данную жилую площадь жена брата не приобретает никаких прав, кроме права пользования. Другими словами, она может только проживать там и не более, т.к. квартира на момент ее прописки уже приватизирована и является собственностью иных лиц (видимо, родителей брата). А вот если и брат также является собственником доли в квартире, то здесь надо смотреть на дату регистрации права собственности. Если приватизация была осуществлена до вступления в брак- то жена его не может претендовать на какую-либо долю в случае расторжения брака.
С уважением,
Александрова Светлана.