Возможна ли продажа неприватизированной квартиры с долгом по квартплате и несовершеннолетним прописанным в ней? Стоит ли давать предоплату и договариваться о продаже?
Хочу приобрести в собственность однокомнатную квартиру. Нашел предварительный вариант, но квартира оказалась неприватизированной и в ней прописан ребенок (12 лет). Задолженность по квартплате составляет 40 тыс. руб. Прописанные в ней люди живут по другому адресу, но ребенка прописать там не могут, в виду нехватки жил. площади. Стоит ли давать предоплату и договариваться о продаже или это будет напрасная трата денег, нервов, времени? И вообще возможна ли продажа в данном случае?
Спасибо.
нет, неприватизированная квартира не может являться объектом купли-продажи. т.к. она не находится в частной собственности.
С уважением,