Вопросы о приватизации и наследстве - сохранится ли право бесплатной приватизации после оформления наследства? Как повлияет приватизация квартиры на размер налога на наследованную комнату? Как определяется стоимость налог
Я сейчас прописана и живу в неприватизированной квартире и оформляю наследство на комнату, которую мне завещала моя покойная родственница. 1.После того, как я оформлю это наследство, сохраниться ли за мной право бесплатной приватизации?
2. если я приватизирую квартиру раньше, чем оформлю наследство, как это повлияет на размер налога на наследство?
3. Исходя из какой стоимости определяется размер налога на наследуемую жилплощадь.
Спасибо.
1. право приватизации сохранится
2. приватизация никак не повлияет на размер налога
3. размер налога определяется из стоимости комнаты БТИ