Есть ли адвокат, способный выиграть процесс по данным двум проблемам?
1. Можно. 2. Общее имущество супругов делится между лицами которым оно принадлежит, а это только супруги, но не их дети. Единственный момент, который существует по этому вопросу в связи с детьми это то, что "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи" (п. 2 ст. 39 СК РФ). 3.Алименты - третья проблема, решая которую при определенных обстоятельствах можно решить и вторую.
При Вашем желании, представление Ваших интересов мною как адвокатом возможно (в любом случае будет необходима предварительно очная встреча, уточнение исходных данных, Ваших пожеланий, уточнение Вам перспектив и т.д....).
Мои данные есть на сайте. В случае моего отсутствия по телефону в офисе (неделя очень загруженная) Вы можете оставить Ваши телефонные координаты по электронной почте или секретарю (я с Вами свяжусь).
С уважением,
Я признательна Вам за быстрый оотклик, очень понятный для неспециалиста квалифицированный ответ. В наше жёткое время - это редкость. При всем моем образовании в юридических вопросах, которые, конечно же, вторглись в жизнь внезапно, я полный профан. И, кажется, многое уже вследствие неправильно сделанных шагов в нашем деле безвозвратно утеряно. Напор, предпринятый противной стороной, оказался сильнее и эффективнее законодательных норм.Однако всё можно пережить.
От Вашего предложения повеяло надеждой и на душе стало теплее. Я ото всей души Вас благодарю и обязательно выйду на связь после новогодних праздников. Моя почта работает исправно и конечно же потребуется встреча и большая кипа существующих у нас документов, которые в конечномо итоге не помогли.
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и желаю творческих и вытекающих отсюда личных успехов и душевного удовлетворения!