Попала в ДТП, сама виновата - Каско покроет ущерб, но чем грозит суд с пострадавшим и мои возможности выезда за границу?
Настя, добрый день. Грозит вам та денежная сумма, которую попросит пострадавший, если конечно, докажет сумму ущерба. Взысканная по решению суда сумма будет взыскиваться по исполнительному листу с вашей з/п в размере не более 50%. Но в таких случаях возможен запрет выезда за границу и арест и продажа имущества, имеющегося у вас в собственности. В принципе в таких случаях рекомендую заключать либо мировое соглашение в судебном заседании, либо опровергать оценку ущерба. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если нужна помощь - звоните 89221498105.