Как получить документы из автошколы для сдачи экзамена в ГАИ при срочной необходимости
Отучился в автошколе, школьные экзамены сдал, в ГАИ сдал только теорию. Хотел забрать документы из автошколы, чтобы сдать ГАИ самостоятельно (есть к кому подойти). В автошколе говорят пишите заявление будем рассматривать в течение 20 дней, потом скорее всего выдадим, если будут на то причины. Насколько правомерны эти сроки? Если я например срочно переезжаю в другой город, или в долгосрочную командировку, где и хочу сдать экзамен. Спасибо.
Здравствуйте! Вы вправе в любой момент расторгнуть договор с автошколой, при этом документы и часть платы за обучение Вам должны вернуть незамедлительно. Можете обратиться в полицию, а также взыскать убытки, включая компенсацию морального вреда, в судебном порядке по иску о защите прав потребителя в судебном порядке.