Муж хочет развестись в одностороннем порядке. У нас двое детей. Я не хочу ему этого позволить. Может ли он это сделать?
Да, в судебном порядке. Никто не может принудить Вашего мужа состоять в браке. Если Вы будете возражать против расторжения брака, суд может дать срок для примирения до 3 мес. По его истечению брак будет расторгнут.
Да, может в судебном порядке.
Может, вы не можете заставить его состоять с вами в браке. Можете подать иск об уплате алиментов на детей.
Вы можете затянуть процесс, выдвинуть встречные требования, например об алиментах, разделе имущества. В целом можно довольно сильно затянуть но если он не откажется от своей мысли развестись то разведут рано или поздно. Есть желание - обращайтесь