Бывшая жена удерживает документы и ключи от машины, не собирается их отдавать - что делать?
Жена подала на развод. Живем раздельно. Но она удерживает документы и ключи от машины. Я - собственник. Машина полностью оформлена на меня и кредит на машину тоже. Кредит оплачиваю я. Она только вписана в страховку, ездит на ней, но не собирается возвращать ни ключи, ни документы. В свою квартиру не пускает. Как заставить ее отдать машину и документы?
Андрей, в п. 1 ст. 34 СК РФ которой закреплено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Автомобиль то был приобретен в браке???? если да, то подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества.
Если до брака, то исковое заявление об истребовании добрачного имущества.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.